Temporada | Data | Evento | 11 (14/112) | 2013-07-14 | A equipa foi atribuída ao treinador - neycede | 11 (37/112) | 2013-08-06 | Equipa desistiu - neycede | 11 (37/112) | 2013-08-06 | A equipa foi atribuída ao treinador - K3ViN22 | 11 (61/112) | 2013-08-30 | Equipa desistiu - K3ViN22 | 11 (62/112) | 2013-08-31 | A equipa foi atribuída ao treinador - Henry Quijano Murgueytio | 11 (85/112) | 2013-09-23 | Equipa desistiu - Henry Quijano Murgueytio | 11 (95/112) | 2013-10-03 | A equipa foi atribuída ao treinador - manumanumanu | 12 (6/112) | 2013-10-26 | Equipa desistiu - manumanumanu | 12 (8/112) | 2013-10-28 | A equipa foi atribuída ao treinador - Antoquiji | 12 (32/112) | 2013-11-21 | Equipa desistiu - Antoquiji | 12 (40/112) | 2013-11-29 | A equipa foi atribuída ao treinador - LuisVera2001 | 12 (64/112) | 2013-12-23 | Equipa desistiu - LuisVera2001 | 12 (92/112) | 2014-01-20 | A equipa foi atribuída ao treinador - ALEX0627 | 13 (3/112) | 2014-02-12 | Equipa desistiu - ALEX0627 | 13 (10/112) | 2014-02-19 | A equipa foi atribuída ao treinador - LinuxUnix | 13 (33/112) | 2014-03-14 | Equipa desistiu - LinuxUnix | 13 (51/112) | 2014-04-01 | A equipa foi atribuída ao treinador - ronald gualpa 777 | 13 (74/112) | 2014-04-24 | Equipa desistiu - ronald gualpa 777 | 13 (105/112) | 2014-05-25 | A equipa foi atribuída ao treinador - josimarparra000 | 14 (17/112) | 2014-06-18 | Equipa desistiu - josimarparra000 | 15 (104/112) | 2015-01-03 | A equipa foi atribuída ao treinador - Tomás Yaguana | 16 (15/112) | 2015-01-26 | Equipa desistiu - Tomás Yaguana | 16 (17/112) | 2015-01-28 | A equipa foi atribuída ao treinador - mikazo94 | 16 (40/112) | 2015-02-20 | Equipa desistiu - mikazo94 | 16 (50/112) | 2015-03-02 | A equipa foi atribuída ao treinador - BryanMZ | 16 (73/112) | 2015-03-25 | Equipa desistiu - BryanMZ | 16 (78/112) | 2015-03-30 | A equipa foi atribuída ao treinador - csbb | 16 (101/112) | 2015-04-22 | Equipa desistiu - csbb | 16 (104/112) | 2015-04-25 | A equipa foi atribuída ao treinador - Juan Figue | 17 (15/112) | 2015-05-18 | Equipa desistiu - Juan Figue | 17 (15/112) | 2015-05-18 | A equipa foi atribuída ao treinador - Heberdumas | 17 (38/112) | 2015-06-10 | Equipa desistiu - Heberdumas | 17 (64/112) | 2015-07-06 | A equipa foi atribuída ao treinador - freddyjosue123 | 17 (87/112) | 2015-07-29 | Equipa desistiu - freddyjosue123 | 20 (5/112) | 2016-04-08 | A equipa foi atribuída ao treinador - SANTO DOMINGO | 20 (28/112) | 2016-05-01 | Equipa desistiu - SANTO DOMINGO | 20 (33/112) | 2016-05-06 | A equipa foi atribuída ao treinador - Jonathan Ayala Suárez | 20 (56/112) | 2016-05-29 | Equipa desistiu - Jonathan Ayala Suárez | 20 (66/112) | 2016-06-08 | A equipa foi atribuída ao treinador - ASGV1987 | 20 (93/112) | 2016-07-05 | Equipa desistiu - ASGV1987 | 20 (97/112) | 2016-07-09 | A equipa foi atribuída ao treinador - aitortorresc | 21 (9/112) | 2016-08-02 | Equipa desistiu - aitortorresc | 21 (11/112) | 2016-08-04 | A equipa foi atribuída ao treinador - 12345ALEX | 21 (34/112) | 2016-08-27 | Equipa desistiu - 12345ALEX | 21 (44/112) | 2016-09-06 | A equipa foi atribuída ao treinador - Charlie Quizhpi | 21 (80/112) | 2016-10-12 | Equipa desistiu - Charlie Quizhpi | 22 (17/112) | 2016-11-30 | A equipa foi atribuída ao treinador - juansuarez | 22 (40/112) | 2016-12-23 | Equipa desistiu - juansuarez | 23 (11/112) | 2017-03-16 | A equipa foi atribuída ao treinador - vicentesir | 23 (97/112) | 2017-06-10 | Equipa desistiu - vicentesir | 24 (46/112) | 2017-08-10 | A equipa foi atribuída ao treinador - heytony | 24 (70/112) | 2017-09-03 | Equipa desistiu - heytony | 27 (36/112) | 2018-07-02 | A equipa foi atribuída ao treinador - Sergio210480 | 27 (59/112) | 2018-07-25 | Equipa desistiu - Sergio210480 |
Temporada | Nome da equipa | Resultados |
46 | Romperedes fc† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
16º classificado na Taça da Liga. |
||
16º classificado na liga I.1. |
||
45 | Romperedes fc† |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
12º classificado na Taça da Liga. |
||
14º classificado na liga I.1. |
||
44 | Romperedes fc† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
10º classificado na Taça da Liga. |
||
12º classificado na liga I.1. |
||
43 | Romperedes fc† |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
10º classificado na Taça da Liga. |
||
11º classificado na liga I.1. |
||
42 | Romperedes fc† |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
12º classificado na Taça da Liga. |
||
11º classificado na liga I.1. |
||
41 | Romperedes fc† |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
12º classificado na Taça da Liga. |
||
11º classificado na liga I.1. |
||
40 | Romperedes fc† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
11º classificado na Taça da Liga. |
||
11º classificado na liga I.1. |
||
39 | Romperedes fc† |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
10º classificado na Taça da Liga. |
||
10º classificado na liga I.1. |
||
38 | Romperedes fc† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
11º classificado na Taça da Liga. |
||
10º classificado na liga I.1. |
||
37 | Romperedes fc† |
Eliminado nos quartos de final da Taça Nacional. |
10º classificado na Taça da Liga. |
||
10º classificado na liga I.1. |
||
36 | Romperedes fc† |
Eliminado nos quartos de final da Taça Nacional. |
12º classificado na Taça da Liga. |
||
9º classificado na liga I.1. |
||
35 | Romperedes fc† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
9º classificado na Taça da Liga. |
||
10º classificado na liga I.1. |
||
34 | Romperedes fc† |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
10º classificado na Taça da Liga. |
||
10º classificado na liga I.1. |
||
33 | Romperedes fc† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
10º classificado na Taça da Liga. |
||
12º classificado na liga I.1. |
||
32 | Romperedes fc† |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
9º classificado na Taça da Liga. |
||
10º classificado na liga I.1. |
||
31 | Romperedes fc† |
Eliminado nos quartos de final da Taça Nacional. |
12º classificado na Taça da Liga. |
||
9º classificado na liga I.1. |
||
30 | Romperedes fc† |
8º classificado na Taça da Liga. |
8º classificado na liga II.1. |
||
29 | Romperedes fc† |
12º classificado na Taça da Liga. |
9º classificado na liga II.1. |
||
28 | Romperedes fc† |
9º classificado na Taça da Liga. |
9º classificado na liga II.1. |
||
27 | Romperedes fc† |
11º classificado na Taça da Liga. |
9º classificado na liga II.1. |
||
26 | FC BAYERN MUNICH 106726 † |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
10º classificado na Taça da Liga. |
||
Movido para a liga II.1 pela federação de futebol. |
||
8º classificado na liga I.1. |
||
25 | FC BAYERN MUNICH 106726 † |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
13º classificado na Taça da Liga. |
||
16º classificado na liga I.1. |
||
24 | FC BAYERN MUNICH 106726 † |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
15º classificado na Taça da Liga. |
||
14º classificado na liga I.1. |
||
23 | Barcelona Zero F.C† |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
9º classificado na Taça da Liga. |
||
10º classificado na liga I.1. |
||
22 | ecuamilagros† |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
15º classificado na Taça da Liga. |
||
11º classificado na liga I.1. |
||
21 | cdqs16† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
13º classificado na Taça da Liga. |
||
9º classificado na liga I.1. |
||
20 | Da Pawn |
4º classificado na Taça da Liga. |
Movido para a liga I.1 pela federação de futebol. |
||
Perdeu na ronda de promoção à liga I.1. |
||
2º classificado na liga II.2. |
||
19 | barcelona f.c† |
3º classificado na Taça da Liga. |
5º classificado na liga II.2. |
||
18 | barcelona f.c† |
4º classificado na Taça da Liga. |
4º classificado na liga II.2. |
||
17 | barcelona f.c† |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
6º classificado na Taça da Liga. |
||
6º classificado na liga II.2. |
||
16 | S.D Club Santa BARBARA |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
12º classificado na Taça da Liga. |
||
3º classificado na liga II.2. |
||
15 | EMELEC CS† |
5º classificado na Taça da Liga. |
Movido para a liga II.2 pela federação de futebol. |
||
6º classificado na liga II.3. |
||
14 | EMELEC CS† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
16º classificado na Taça da Liga. |
||
Movido para a liga II.3 pela federação de futebol. |
||
16º classificado na liga I.1. |
||
13 | barcelona city† |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
3º classificado na Taça da Liga. |
||
Movido para a liga I.1 pela federação de futebol. |
||
Perdeu na ronda de promoção à liga I.1. |
||
2º classificado na liga II.1. |
||
12 | BARCELONA ECUADOR |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
19º classificado na liga II.1. |
||
11 | pudranse |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
7º classificado na Taça da Liga. |
||
6º classificado na liga II.1. |