Temporada | Data | Evento | 2 (31/112) | 2010-10-27 | O time foi designado a um usuário - Hiasiman19 | 2 (54/112) | 2010-11-19 | Time apagado - Hiasiman19 | 2 (109/112) | 2011-01-13 | O time foi designado a um usuário - mote | 3 (20/112) | 2011-02-05 | Time apagado - mote | 3 (28/112) | 2011-02-13 | O time foi designado a um usuário - dafifi | 3 (51/112) | 2011-03-08 | Time apagado - dafifi | 3 (64/112) | 2011-03-21 | O time foi designado a um usuário - stoffl88 | 3 (87/112) | 2011-04-13 | Time apagado - stoffl88 | 4 (20/112) | 2011-05-28 | O time foi designado a um usuário - doenerbox | 4 (43/112) | 2011-06-20 | Time apagado - doenerbox | 4 (70/112) | 2011-07-17 | O time foi designado a um usuário - zdravac | 4 (93/112) | 2011-08-09 | Time apagado - zdravac | 4 (106/112) | 2011-08-22 | O time foi designado a um usuário - kogsi96 | 5 (17/112) | 2011-09-14 | Time apagado - kogsi96 | 5 (42/112) | 2011-10-09 | O time foi designado a um usuário - Lebler | 5 (65/112) | 2011-11-01 | Time apagado - Lebler | 5 (77/112) | 2011-11-13 | O time foi designado a um usuário - Bubblebob | 5 (105/112) | 2011-12-11 | Time apagado - Bubblebob | 7 (50/112) | 2012-05-28 | O time foi designado a um usuário - StephanieNunez | 7 (73/112) | 2012-06-20 | Time apagado - StephanieNunez | 7 (94/112) | 2012-07-11 | O time foi designado a um usuário - derRächer | 8 (5/112) | 2012-08-03 | Time apagado - derRächer | 8 (27/112) | 2012-08-25 | O time foi designado a um usuário - manolito23 | 8 (51/112) | 2012-09-18 | Time apagado - manolito23 | 8 (72/112) | 2012-10-09 | O time foi designado a um usuário - saile2 | 9 (43/112) | 2012-12-31 | Time apagado - saile2 | 9 (67/112) | 2013-01-24 | O time foi designado a um usuário - tobonemelone | 9 (90/112) | 2013-02-16 | Time apagado - tobonemelone | 10 (8/112) | 2013-03-18 | O time foi designado a um usuário - bo3rn | 10 (41/112) | 2013-04-20 | Time apagado - bo3rn | 10 (90/112) | 2013-06-08 | O time foi designado a um usuário - Josef123456 | 11 (2/112) | 2013-07-02 | Time apagado - Josef123456 | 11 (33/112) | 2013-08-02 | O time foi designado a um usuário - alladdinn | 11 (56/112) | 2013-08-25 | Time apagado - alladdinn | 11 (104/112) | 2013-10-12 | O time foi designado a um usuário - davetax | 12 (23/112) | 2013-11-12 | Time apagado - davetax | 12 (43/112) | 2013-12-02 | O time foi designado a um usuário - jackson27 | 12 (67/112) | 2013-12-26 | Time apagado - jackson27 | 12 (67/112) | 2013-12-26 | O time foi designado a um usuário - leoPoeckl | 12 (90/112) | 2014-01-18 | Time apagado - leoPoeckl | 12 (90/112) | 2014-01-18 | O time foi designado a um usuário - UCAR | 13 (1/112) | 2014-02-10 | Time apagado - UCAR | 13 (10/112) | 2014-02-19 | O time foi designado a um usuário - DJTaddel | 13 (33/112) | 2014-03-14 | Time apagado - DJTaddel | 13 (41/112) | 2014-03-22 | O time foi designado a um usuário - Renamed 1605170 | 13 (64/112) | 2014-04-14 | Time apagado - Renamed 1605170 | 14 (8/112) | 2014-06-09 | O time foi designado a um usuário - elturko | 14 (75/112) | 2014-08-15 | Time apagado - elturko | 14 (78/112) | 2014-08-18 | O time foi designado a um usuário - SS Wien | 14 (101/112) | 2014-09-10 | Time apagado - SS Wien | 14 (104/112) | 2014-09-13 | O time foi designado a um usuário - David Wittek | 15 (15/112) | 2014-10-06 | Time apagado - David Wittek | 15 (32/112) | 2014-10-23 | O time foi designado a um usuário - Alexander Maier | 15 (55/112) | 2014-11-15 | Time apagado - Alexander Maier | 15 (91/112) | 2014-12-21 | O time foi designado a um usuário - kama75 | 16 (2/112) | 2015-01-13 | Time apagado - kama75 | 16 (10/112) | 2015-01-21 | O time foi designado a um usuário - Bruno Birkner | 16 (33/112) | 2015-02-13 | Time apagado - Bruno Birkner | 16 (42/112) | 2015-02-22 | O time foi designado a um usuário - smokejaguar | 29 (25/112) | 2019-01-31 | Time apagado - smokejaguar |
Temporada | Nome do time | Resultados |
29 | FSC Dynamite Wien† |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Rebaixamento para a liga II.1. |
||
Perdeu na rodada de rebaixamento da liga I.1. |
||
Terminou em 21° na liga I.1. |
||
28 | FSC Dynamite Wien |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 20° na liga I.1. |
||
27 | FSC Dynamite Wien |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 7° na Copa da Liga. |
||
Mudou-se para a liga I.1 pela associação de futebol. |
||
Terminou em 4° na liga II.1. |
||
26 | FSC Dynamite Wien |
Eliminado na 3ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 3° na Copa da Liga. |
||
Mudou-se para a liga II.1 pela associação de futebol. |
||
Terminou em 6° na liga II.2. |
||
25 | FSC Dynamite Wien |
Eliminado na 3ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 5° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 6° na liga II.2. |
||
24 | FSC Dynamite Wien |
Eliminado na 3ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 7° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 6° na liga II.2. |
||
23 | FSC Dynamite Wien |
Eliminado na 3ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 6° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 9° na liga II.2. |
||
22 | FSC Dynamite Wien |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 4° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 7° na liga II.2. |
||
21 | FSC Dynamite Wien |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 9° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 9° na liga II.2. |
||
20 | FSC Dynamite Wien |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 6° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 7° na liga II.2. |
||
19 | FSC Dynamite Wien |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 5° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 5° na liga II.2. |
||
18 | FSC Dynamite Wien |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 5° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 7° na liga II.2. |
||
17 | FSC Dynamite Wien |
Eliminado na 1ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 4° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 10° na liga II.2. |
||
16 | United Kickers |
Eliminado na 1ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 17° na liga II.2. |
||
15 | FC Tisis |
Eliminado na 1ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 17° na liga II.2. |
||
14 | Terek Wien |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 6° na Copa da Liga. |
||
Mudou-se para a liga II.2 pela associação de futebol. |
||
Terminou em 7° na liga III.1. |
||
13 | USV Siebenhirtne† |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Mudou-se para a liga III.1 pela associação de futebol. |
||
Terminou em 21° na liga II.3. |
||
12 | GALATASARAY 1905 54 |
Eliminado na 1ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 14° na Copa da Liga. |
||
Mudou-se para a liga II.3 pela associação de futebol. |
||
Terminou em 11° na liga III.1. |
||
11 | FC Salzburg BH 1982† |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 20° na liga III.1. |
||
10 | Team noname 43394 |
Classificado em 257º na Copa Nacional. |
Terminou em 11° na Copa da Liga. |
||
Mudou-se para a liga III.1 pela associação de futebol. |
||
Terminou em 15° na liga III.6. |
||
9 | ASK St. Valentin |
Classificado em 129º na Copa Nacional. |
Terminou em 15° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 15° na liga III.6. |
||
8 | Team noname 43394 |
Classificado em 129º na Copa Nacional. |
Terminou em 7° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 5° na liga III.6. |
||
7 | dierächer |
Classificado em 257º na Copa Nacional. |
Terminou em 21° na liga III.6. |
||
6 | Team noname 43394 |
Classificado em 129º na Copa Nacional. |
Terminou em 21° na liga III.6. |
||
5 | P-City Hustlers |
Classificado em 129º na Copa Nacional. |
Terminou em 15° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 14° na liga III.6. |
||
4 | Team noname 43394 |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 10° na Copa da Liga. |
||
Mudou-se para a liga III.6 pela associação de futebol. |
||
Terminou em 11° na liga III.12. |
||
3 | Team noname 43394 |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 13° na liga III.12. |
||
2 | Team noname 43394 |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 15° na liga III.12. |