Temporada | Data | Evento | 18 (16/112) | 2015-09-08 | O time foi designado a um usuário - katyma | 18 (39/112) | 2015-10-01 | Time apagado - katyma | 18 (39/112) | 2015-10-01 | O time foi designado a um usuário - Benjamin Hönings | 18 (63/112) | 2015-10-25 | Time apagado - Benjamin Hönings | 18 (84/112) | 2015-11-15 | O time foi designado a um usuário - DieHenne | 18 (107/112) | 2015-12-08 | Time apagado - DieHenne | 18 (109/112) | 2015-12-10 | O time foi designado a um usuário - daldoul | 19 (21/112) | 2016-01-03 | Time apagado - daldoul | 19 (24/112) | 2016-01-06 | O time foi designado a um usuário - Don Dukhat | 19 (47/112) | 2016-01-29 | Time apagado - Don Dukhat | 19 (104/112) | 2016-03-26 | O time foi designado a um usuário - EHC straubing | 19 (108/112) | 2016-03-30 | Time apagado - EHC straubing | 21 (44/112) | 2016-09-06 | O time foi designado a um usuário - Bregoric | 21 (68/112) | 2016-09-30 | Time apagado - Bregoric | 21 (76/112) | 2016-10-08 | O time foi designado a um usuário - GrafOdo | 21 (99/112) | 2016-10-31 | Time apagado - GrafOdo | 21 (101/112) | 2016-11-02 | O time foi designado a um usuário - TADEUZOVISK | 22 (12/112) | 2016-11-25 | Time apagado - TADEUZOVISK | 22 (22/112) | 2016-12-05 | O time foi designado a um usuário - mandy666 | 22 (101/112) | 2017-02-22 | Time apagado - mandy666 | 22 (105/112) | 2017-02-26 | O time foi designado a um usuário - Markus Knelangen | 23 (16/112) | 2017-03-21 | Time apagado - Markus Knelangen | 23 (19/112) | 2017-03-24 | O time foi designado a um usuário - AaleDieter | 23 (42/112) | 2017-04-16 | Time apagado - AaleDieter | 23 (57/112) | 2017-05-01 | O time foi designado a um usuário - tomasffffffffff | 23 (80/112) | 2017-05-24 | Time apagado - tomasffffffffff | 23 (91/112) | 2017-06-04 | O time foi designado a um usuário - Adam Mosiniak | 24 (2/112) | 2017-06-27 | Time apagado - Adam Mosiniak | 24 (24/112) | 2017-07-19 | O time foi designado a um usuário - Kristijan Augustinović | 24 (47/112) | 2017-08-11 | Time apagado - Kristijan Augustinović | 24 (47/112) | 2017-08-11 | O time foi designado a um usuário - Chaolin1610 | 25 (5/112) | 2017-10-20 | Time apagado - Chaolin1610 | 25 (93/112) | 2018-01-16 | O time foi designado a um usuário - Soroush Mohammadi | 26 (4/112) | 2018-02-08 | Time apagado - Soroush Mohammadi | 26 (7/112) | 2018-02-11 | O time foi designado a um usuário - Rocket23 | 26 (42/112) | 2018-03-18 | Time apagado - Rocket23 | 26 (42/112) | 2018-03-18 | O time foi designado a um usuário - Kersten91 | 26 (65/112) | 2018-04-10 | Time apagado - Kersten91 | 26 (71/112) | 2018-04-16 | O time foi designado a um usuário - Rosenbaum |
Temporada | Nome do time | Resultados |
45 | TUS NELDA |
Eliminado na 4ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 7° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 10° na liga II.1. |
||
44 | TUS NELDA |
Eliminado na 4ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 13° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 13° na liga II.1. |
||
43 | TUS NELDA |
Eliminado na 4ª rodada da Copa Nacional. |
Rebaixamento para a liga II.1. |
||
Terminou em 22° na liga I.1. |
||
42 | TUS NELDA |
Eliminado na 4ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 2° na Copa da Liga. |
||
Promoção para a liga I.1. |
||
Terminou em 1° na liga II.1. |
||
41 | TUS NELDA |
Eliminado na 5ª rodada da Copa Nacional. |
Rebaixamento para a liga II.1. |
||
Terminou em 22° na liga I.1. |
||
40 | TUS NELDA |
Eliminado na 4ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 7° na Copa da Liga. |
||
Promoção para a liga I.1. |
||
Venceu na rodada de promoção para a liga I.1. |
||
Terminou em 2° na liga II.3. |
||
39 | TUS NELDA |
Eliminado na 5ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 3° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 7° na liga II.3. |
||
38 | TUS NELDA |
Eliminado na 4ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 5° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 7° na liga II.3. |
||
37 | TUS NELDA |
Eliminado na 4ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 4° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 4° na liga II.3. |
||
36 | TUS NELDA |
Eliminado na 4ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 4° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 4° na liga II.3. |
||
35 | TUS NELDA |
Eliminado na 4ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 7° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 3° na liga II.3. |
||
34 | TUS NELDA |
Eliminado na 5ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 3° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 4° na liga II.3. |
||
33 | TUS NELDA |
Eliminado na 4ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 4° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 3° na liga II.3. |
||
32 | TUS NELDA |
Eliminado na 4ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 4° na Copa da Liga. |
||
Perdeu na rodada de promoção para liga I.1. |
||
Terminou em 2° na liga II.3. |
||
31 | TUS NELDA |
Eliminado na 4ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 12° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 9° na liga II.3. |
||
30 | TUS NELDA |
Eliminado na 5ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 7° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 10° na liga II.3. |
||
29 | TUS NELDA |
Eliminado na 3ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 10° na Copa da Liga. |
||
Teminou em 129 na Copa Superliga. |
||
Terminou em 8° na liga II.3. |
||
28 | TUS NELDA |
Eliminado na 3ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 1° na Copa da Liga. |
||
Promoção para a liga II.3. |
||
Terminou em 1° na liga III.7. |
||
27 | TUS NELDA |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 5° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 8° na liga III.7. |
||
26 | TUS NELDA |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 19° na liga III.7. |
||
25 | Asasmadrid |
Eliminado na 2ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 15° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 13° na liga III.7. |
||
24 | FC Barcelona16 |
Eliminado na 1ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 7° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 13° na liga III.7. |
||
23 | Slavia Ruda Slaska |
Eliminado na 1ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 18° na liga III.7. |
||
22 | aufbau ost |
Eliminado na 1ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 21° na liga III.7. |
||
21 | SpVgg Hainchen |
Eliminado na 1ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 15° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 15° na liga III.7. |
||
20 | VFB straubing† |
Eliminado na 1ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 20° na liga III.7. |
||
19 | SV Anhalt Bernburg† |
Eliminado na 1ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 16° na Copa da Liga. |
||
Terminou em 15° na liga III.7. |
||
18 | Sc altenrheine |
Eliminado na 1ª rodada da Copa Nacional. |
Terminou em 20° na liga III.7. |